Нестандартные идеи. Или как привлечь персонала
Administrator
/ Категории: Uncategorized

Нестандартные идеи. Или как привлечь персонала

Что выделяет гигантов вроде Google и VolksWagen на фоне подавляющей массы фирм и компаний? Они знамениты и приносят колоссальный доход? Это правда, но делает уникальными их несколько иное - их персонал. Стоит вам лишь единожды взглянуть на работников успешных компаний, и вы поймете, что каждый там не просто работник, а настоящий профессионал, который занимается своим делом. Но где найти профессионалов?

Большинство настоящих профессионалов это люди, которые смогли развить свои таланты. По этой причине самые успешные компании в первую очередь ищут талантливых людей. Почему бы и вам не попробовать? Учтите при поиске несколько нюансов:

  • Талантливый не значит опытный;
  • У зажатого подростка тоже могут быть таланты;
  • Консервативный спец с 40-летним стажем вряд ли принесет в вашу компанию что-то новое;
  • Таланты любят, когда их замечают;
  • Таланты любят, когда их замечают;

Вооружившись этими нехитрыми знаниями можно легко найти будущего профи, который добавит к счету вашей компании несколько нолей.

Кого искать в непростое время.

Работать будет любой работник. Но двигать компанию вперед может лишь человек действительно заинтересованный в том, чем он занимается. Потому важно искать заинтересованных в профессии, а не в работе. Пожалуй, это единственное требование к соискателю.

Используйте нестандартные идеи для привлечения талантливых людей.

Откажитесь от банальных собеседований в офисе. Это формальность, рамки. А редкий талант согласится существовать в ограниченном пространстве.

Проводите собеседования в кафе. Пара кружек кофе не слишком большая трата за возможность увидеть естественное поведение человека.

Или встретьтесь в интернете. Современные технологии позволяют общаться с человеком практически из любого уголка мира. Воспользуйтесь этим. Так вы сэкономите время и покажете, что не боитесь пользоваться современными достижениями техники.

Откажитесь от лишнего. Шаблонные резюме и заученные ответы на собеседовании - прошлый век. Талантливому человеку гораздо проще показать себя в работе. Может он и не замечательный оратор, но вполне может оказаться мастером компьютерного кода.

Ищите везде и всюду. Объявления в газетах и на специализированных сайтах хороши. Но чаще всего найти стоящего кандидата проще через социальные сети, форумы и даже игры.

Уделите внимание описанию вакансии. Очень часто описание вакансии копируется с похожей вакансии конкурента, или вовсе пишется наугад. Опишите реальные требования, добавьте конкретики вместо общих описаний.

Предыдущая статья Как выбрать профессиональную няню для вашего ребенка?
Следующая статья Срочно требуется няня до 45 лет 350-400 тысяч, 5 дней
Print
4213 Оцените эту статью:
2.0
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345